USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sos Hostel Camacari Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Sos Hostel Camacari Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Sos Hostel

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

79

Sos Hostel

 Wi-Fi
 Spa e relaxamento

Área de spa

 Refeições no local

Restaurante

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Parque infantil

Sala de jogos

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Fornecendo Wi-Fi nas áreas públicas, hotel Sos Hostel Camaçari está situado a 5 minutos a pé da Igreja Assembleia de Deus Templo Sede. Os hóspedes podem desfrutar de passeios a pé organizados neste alojamento com café da manhã.

Shopping Riviera está a 0.8 km de distância. O centro de Camacari pode ser alcançado em 5 minutos andando. O Sos está a 19 minutos caminhando da Praça dos 46 e outras atrações principais de Camacari.

Este hotel tem 11 quartos com refeitório e varanda. Wi-Fi gratuito e Internet de banda larga, bem como máquinas de café/chá são providenciados. Há banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.

O hotel Sos Hostel oferece o restaurante, onde os hóspedes podem desfrutar do café da manhã gratuito bem cedo. Os restaurantes Tche Maninho, Ichiban Restaurante e Choperia com os pratos variados estão a 650 metros de distância.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    33 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais de estimação não permitidos
  • Cafeteria
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Lanchonete
  • Área de jantar ao ar livre
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Karaoke
  • Entretenimento ao vivo
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Área de spa

Serviços

  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD
  • Jogos de tabuleiro
  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 18:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Sos Hostel hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Sos Hostel hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Salvador do o Sos Hostel hotel?

    Tem uma distância de 35 km entre o aeroporto Internacional de Salvador e o Sos Hostel hotel.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Sos Hostel hotel?

    Sos Hostel hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🍳

    O Sos Hostel hotel oferece café da manhã?

    Sim, o Sos Hostel hotel oferece um gratuito servido no restaurante.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Camacari?

    Os hóspedes do hotel de Camacari devem estar prontos para fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Camacari?

    O preço médio dos quartos no hotel de Camacari é de $28. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Sos Hostel hotel oferece?

    No Sos Hostel hotel os hóspedes podem escolher entre Suíte padrão com cama grande, Quarto para quatro pessoas e Quarto básico para três pessoas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Sos Hostel, Brasil

Travessa Getúlio Vargas 1º Andar, Camacari, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved